Mit Herz und Verstand Über Uns

Ihr Event in unserem Fokus

Wir nehmen uns Zeit für Sie. Zuerst besprechen wir gemeinsam Ihre Wünsche und Anforderungen. Eine individuelle Beratung ist stets die Grundlage für die sorgfältige Planung und Umsetzung unserer kreativen Ideen.

Fair & Transparent

Wir treffen verbindliche Vereinbarungen – und halten uns daran. Unsere Leistungen definieren wir genau, die zugehörigen Preise sind transparent und fair kalkuliert. Sie können sich darauf verlassen, dass auf der Rechnung nur das steht, was wir im Vorfeld vereinbart haben.


Unser Versprechen

Wir halten uns an Terminvereinbarungen. Darauf können Sie sich verlassen! Sie erwarten zu Recht, dass wir unser Handwerk verstehen. Wir nehmen unsere Beraterrolle ernst und bringen Ihre Wünsche mit fachmännischer Expertise und geltenden Normen in Einklang.

Team

Oliver Schulze
Inhaber
oliver.schulze@os-vt.de

Tanja Schulze
Projektleitung / Buchhaltung
tanja.schulze@os-vt.de

Rolf Hacker
Technischer Leiter
rolf.hacker@os-vt.de

Steffen Brandt
Projektleiter / Berater
steffen.brandt@os-vt.de

Felix Merz
Auszubildender Fachkraft für Veranstaltungstechnik
felix.merz@os-vt.de

Gino Wehrmann
Auszubildender Fachkraft für Veranstaltungstechnik
gino.wehrmann@os-vt.de

Rainer Suczawski
Logistik
rainer.suczawski@os-vt.de

Thomas Schulze
Logistik
thomas.schulze@os-vt.de

Ines Neumann
Assistentin der Geschäftsleitung
info@os-vt.de

Sven Gärtner
Key Account Manager pa&light.com
gaertner@pa-and-light.com

Michael Fricke
Projektleiter pa&light.com
fricke@pa-and-light.com

Referenzen

Tournee „Happy Birthday Frank Sinatra“

Konzerte

OS-VT Veranstaltungstechnik stattete die Tournee „Happy Birthday Frank Sinatra“ in der Zeit von Januar – April 2016 komplett mit Veranstaltungstechnik, Rigging und Transportlogistik aus. Bei der Tontechnik  kamen unter…

The World of Musicals

Konzerte

Alle Hits in einer Show – Die Musical Gala in internationaler Starbesetzung! Konzipierung & Realisierung durch die OS-VT

Six Goes Classix

7 Konzerte

Mit Know-How und Engagement begleitet die OS-VT die Band Six auf Ihrer derzeitigen Tour. Musikalisch einzuordnen ist die Band im Bereich des Rock mit eigenen deutschsprachigen Texten. Erweitert…

Genesis Classics by Ray Wilson

16 Konzerte

Ray Wilson zog nach einiger Zeit in Schulbands nach Edinburgh, wo er mit seinem Bruder Steve sowie Paul Holmes, John Haimes und Chris Cavanagh die Band Guaranteed Pure…

Dirk Zöllner

Konzerte

Verleih

Unser Equipment

Neben der Planung von Events bieten wir Ihnen eine große Auswahl an moderner Veranstaltungstechnik. OS-VT ist u.a. offizieller Reseller von Sennheiser, L-Acoustics, Shure, MA-Lighting. 

Logo1


Audio

Coming soon…


Light & Effects

Coming soon…


Truss & Rigging

Coming soon…



Ihr Event in guten Händen Kontakt aufnehmen

Ihr Name (Pflichtfeld)

Ihre E-Mail-Adresse (Pflichtfeld)

Betreff

Ihre Nachricht